ua en ru

Чистый убыток девелопера ТММ составил в 2011 г. 19,4 млн долл. против прибыли годом ранее

Чистый убыток девелопера ТММ составил в 2011 г. 19,4 млн долл. против прибыли годом ранее. Об этом говорится в аудированной консолидированной финансовой отчетности компании в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 2011 г.

"В 2011 г. снижение дохода в сравнении с 2010 г. связано с тем, что все объекты жилой недвижимости ТММ находились на стадии строительства и в эксплуатацию не вводились, а в финансовой отчетности доход от передпродажи недвижимости на стадии строительства в объектах отображается только после ввода этих объектов в эксплуатацию", - отметила финансовый директор ТММ Лариса Чивурина.

Она подчеркнула, что компания в 2011 г. мы существенно увеличила темпы строительства своего крупнейшего проекта - жилого комплекса "Сонячна брама", за счет увеличения лимита по кредитной линии ТММ в АО "Сбербанк" на более чем 60 млн долл.

"В 2012 г. ТММ планирует ввести в эксплуатацию вторуюочередь комплекса, в которой общая площадь для продажи составляет 48 тыс. кв. м. Соответственно, предпродажи по второй очереди ЖК "Сонячна брама" будут признаны как доход за соответствующий период", - сообщила Чивурина.

Доход компании в 2011 г. сократился на 7,7% - до 47,3 млн долл., активы выросли на 0,8%, до 377 млн долл.

ТММ - украинская девелоперско-строительная компания. Основные виды деятельности компании - строительство жилых комплексов "под ключ", а также коммерческих и промышленных объектов.