ua en ru

Чистая прибыль Nasdaq OMX в III квартале 2011 г. увеличилась на 8,9% - до 110 млн долл

Чистая прибыль биржевого оператора Nasdaq OMX (доступная для распределения среди акционеров компании) в III квартале 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. выросла на 8,9% - до 110 млн долл. Такие данные содержатся в отчете компании.
При этом чистая выручка биржевого оператора увеличилась на 17,7% - до 438 млн долл. Операционная прибыль за указанный период выросла на 18,2% и составила 195 млн долл.
Обнародованные NASDAQ OMX показатели в целом совпали с прогнозами аналитиков, которые ожидали показателя выручки на уровне 435 млн долл.
В сообщении компании отмечается, что NASDAQ OMX завершила III квартал с рекордными показателями, чему способствовал заметный рост выручки. В то же время представители компании указывают, что фундаментальной базой для хороших результатов служит диверсифицированная основа бизнеса.
NASDAQ OMX Group Inc. была образована в результате слияния двух биржевых операторов - американской Nasdaq и шведской OMX AB. Американский оператор приобрел OMX за 32 млрд шведских крон (3,46 млрд евро) и окончательно завершил сделку по поглощению в конце февраля 2008 г.