ua en ru

Число жертв урагана "Харви" выросло до 3 человек

Число жертв урагана "Харви" выросло до 3 человек Фото: ураган

Число жертв урагана увеличилось до трех человек

Число жертв урагана "Харви" в округе Аранзас американского штата Техас увеличилось до трех человек. Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

Ранее сообщалось о гибели одного человека в результате пожара в доме после того, как ураган "Харви" обрушился на техасский город Рокпорт.

По информации издания, аварийные бригады продолжают разбирать завалы, убирать поваленные деревья и перевернутые автомобили.

Национальный центр США по предупреждению ураганов (NHC) сообщил, что ураган "Харви" ослаб до уровня тропического шторма. В то же время синоптики предупредили об угрозе "чрезвычайно серьезного наводнения", которое может привести к опасным для жизни последствиям.

Напомним, ранее сообщалось, что рейнджеры Береговой охраны США спасли 18 человек у берегов Техаса после урагана "Харви". Как отмечается, вертолеты береговой охраны начали поиски, как только появилась возможность. Неподалеку от порта города Корпус-Кристи спасены трое человек с рыбацкой лодки, четверо - с баржи, и еще 11 человек с двух буксиров.

Сообщается, что во время прохождения "Харви" в порту Корпус-Кристи затонуло множество судов, в связи с чем есть вероятность разлива нефтепродуктов или химикатов.