ua en ru

Число жертв теракта в Пакистане возросло до 69 человек

Число жертв теракта в Пакистане возросло до 69 человек Фото: в парке города Лахор на северо-востоке Пакистана во время празднования Пасхи произошел теракт

Большинство пострадавших - женщины и дети

В результате теракта в парке города Лахор на северо-востоке Пакистана по последним данным погибло по меньшей мере 69 человек, более 300 - получили ранения. Об этом сообщает Xinhua.

По информации местных властей, среди погибших - 23 ребенка, еще 56 детей госпитализированы.

Заместитель генерального инспектора полиции Лахора Хайдер Ашраф сообщил, что террорист-смертник взорвал себя на стоянке возле ворот городского парка Гульшан-э-Икбал.

Он сообщил, что во время взрыва в парке было намного больше людей, чем обычно, из-за праздника Пасхи, который христиане Пакистана отмечали в этот день.

Взрыв произошел в нескольких метрах от детской качели. Представитель полиции уточнил, что смертник целенаправленно шел к детской площадке, в связи с чем большинство погибших и раненых - женщины и дети.

Напомним, ранее сообщалось о 65 погибших в результате теракта в воскресенье, 27 марта, в парке Гульшан-э-Икбал на востоке Пакистана. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Джамаат-уль-Ахрар", связанная с движением "Талибан". По заявлению боевиков, целью атаки было христианское меньшинство Пакистана.