ua en ru

Число жертв обрушения дома в Ижевске возросло до 6

Число жертв обрушения дома в Ижевске возросло до 6 Фото: обрушение в Ижевске (twitter.com-5-tv.ru)

Среди погибших двое детей

В России в Ижевске 9 ноября обрушилась часть жилого дома, в результате происшествия погибли шесть человек, среди них двое детей. Об этом сообщает РБК.

Сообщается, что на месте обрушения дома в Ижевске спасатели обнаружили человеческие останки. Таким образом, число жертв трагедии достигло шести человек.

"Тело погибшего было обнаружено под завалами на уровне подвала, его извлекли", - рассказали в экстренных службах РФ. Еще один человек остается пропавшим без вести.

Для координации работ по ликвидации последствий обрушения в Ижевск вылетел глава МЧС рф Владимир Пучков. Он должен, в частности, проверить работу пунктов временного размещения и обсудить помощь пострадавшим.

Напомним, 9 ноября в Ижевске обрушилась часть многоэтажного дома, в результате чего погибли не менее трех человек, еще четверо пострадали.

По предварительной версии, причиной обрушения стал взрыв бытового газа, эпицентр находился либо на втором, либо на третьем этаже. По данным МЧС, в разрушенной части дома могли находиться 10-15 человек.