ua en ru

Число задержанных в Москве на акции в поддержку Сенцова увеличилось до 11

Число задержанных в Москве на акции в поддержку Сенцова увеличилось до 11 Фото: акция в Москве (twitter.com/novaya_gazeta)

Всего на акцию пришли около 30 человек

В Москве задержали 11 активистов, проводивших акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщают российские СМИ.

Сообщается, что через некоторое время после начала акции подъехали правоохранители, которые начали задерживать участников демонстрации. Указано, что сейчас задержанные ждут протокола в ОВД.

По словам одного из участников акции Владимира Максакова, задержанных было 11. Он рассказал, что у активистов были плакаты, на одном из которых было написано "Россия и Украина, отпустите политзеков". Отметим, что прибывший к задержанным депутат Басманного района РФ Виктор Котов сообщил, что "оформление еще не началось".

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве на акции в поддержку политзаключенного Кремля, украинского режиссера Олега Сенцова задержали семь человек. Всего на акцию на Чистопрудном бульваре пришли около 30 человек, которые по очереди держали плакаты. Полиция задержала всех, кто был с плакатами.