ua en ru

Число задержанных на митингах в России выросло до почти 260 человек

Число задержанных на митингах в России выросло до почти 260 человек Фото: митинг сторонников Навального в Томске (ВКонтакте)

Больше всего задержанных в Чебоксарах - более 50 человек

В России на акциях протеста сторонников оппозиционера Алексея Навального 28 января 2018 года по состоянию на 18:30 были задержаны 257 человек. Об этом сообщает правозащитный портал "ОВД-Инфо".

В частности, отмечено, что всего задержанных в Чебоксарах - более 50 человек (по последним данным, большую часть задержанных уже отпустили), около 45 в Уфе. Еще 31 человек задержан в Кемерове, 23 человека в Мурманске, по 16 в Туле и Москве, 12 в Томске, 11 в Петербурге, 10 в Волгограде.

К тому же, по данным правозащитников, задержания были в Архангельске, Астрахани, Березниках, Великом Новгороде, Калуге, Кирове, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новочебоксарске, Петрозаводске, Раменском, Самаре, Саранске, Тольятти, Челябинске и Южно-Сахалинске.

Как сообщается, в целом акции планировались в 84 российских городах, часть из них была санкционирована властями, митинг в российской столице Москве не был согласован.

Напомним, ранее сообщалось, что в России полиция задержала оппозиционера Алексея Навального, организатора акций "Забастовка избирателей" в РФ, а также еще 185 участников митингов по всей стране.