ua en ru

Число погибших в результате стрельбы в Белгороде возросло до шести человек

В Белгороде число погибших в результате стрельбы возле магазина "Охота" возросло до шести человек: в реанимации скончалась еще одна пострадавшая. Об этом сообщили в администрации города.

Между тем полиция ведет розыск сразу нескольких подозреваемых в стрельбе в центре города, сообщили РБК в пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел России по региону.

"Сотрудники полиции располагают данными о нескольких подозреваемых причастных к расстрелу трех продавцов магазина "Охота" и прохожих на улице", - сообщили в ведомстве.

По данным полиции, в стрельбе в центре Белгорода подозревается ранее судимый и освободившийся в 2012 г. местный житель 1981 года рождения.

Стрельба в центре Белгорода произошла сегодня днем. По данным полиции, неизвестный зашел в магазин "Охота", где спустя некоторое время расстрелял трех продавцов. Затем мужчина вышел из магазина и на улице застрелил еще двух прохожих, среди них была 14-летняя школьница, еще один человек получил ранения. После этого злоумышленник сел в автомобиль BMW X5 и скрылся с места происшествия. В рамках оперативно-разыскных мероприятий правоохранительных органы нашли автомобиль, брошенным в соседнем квартале. Стрельбу подозреваемый вел из охотничьего ружья, в машине оружие не нашли. Розыск преступника продолжается. По факту произошедшего возбуждено дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).

Стрельба в Белгороде: Погибли 5 человек (фото, видео)