ua en ru

Число погибших из-за терактов на Шри-Ланке возросло

Число погибших из-за терактов на Шри-Ланке возросло Фото: место взрыва на Шри-Ланке (First News)

В результате терактов погибли 321 человек

Число погибших в результате терактов на Шри-Ланке выросло до 321 человек. Об этом сообщает News First.

В результате атак пострадали около 520 человек. Власти Шри-Ланки заявили, что взрывы, которые устроили террористы в пасхальное воскресенье в христианских храмах, а также в гостиницах и других местах страны, являются ответом на недавний теракт в Новой Зеландии.

Отметим, полиция задержала 40 человек после терактов на Шри-Ланке, которые произошли 21 апреля. В частности сообщается, что после атак был задержан гражданин Сирии. Его задержали после допроса подозреваемых из числа местных жителей.

Напомним, по словам представителя шри-ланкийской национальной больницы, среди жертв были граждане США, Дании, Китая, Японии, Пакистана, Марокко, Индии и Бангладеш. Украинцев среди погибших и пострадавших нет. Ранее сообщалось, что о возможных теракты на Шри-Ланке разведывательные службы Индии и США несколько раз предупреждали власти страны.

РБК-Украина писало, что на Шри-Ланке произошло 9 взрывов. На данный момент ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за взрывы. Однако, власть обвиняет террористов экстремистской группировки Nations Thawahid Jaman.