ua en ru

Только четверть сотрудников донецкой милиции к концу 2014 остались в строю, - МВД

Только четверть сотрудников донецкой милиции к концу 2014 остались в строю, - МВД Фото: Вячеслав Аброськин (ГУ НП в Донецкой области)

Половина сотрудников областной полиции осталась на оккупированной территории

Только четверть сотрудников донецкой милиции к концу 2014 остались в строю. Об этом заявил первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в эфире UATV.

"Если в мирное время штат милиции составлял порядка 21 тысячи сотрудников, то когда я был назначен начальником милиции (8 ноября 2014 года, - ред. ) - это было уже порядка 15 тысяч. Но в итоге, когда мы подвели черту на ноябрь 14-го года, оказалось что в действительности у нас есть порядка 5 тысяч людей, которые готовы с оружием в руках защищать и охранять права наших граждан на территории Донецкой области", - сказал он.

По его словам, половина сотрудников областной полиции осталась на оккупированной территории.

"Но есть еще и другие минусы - люди, которые вышли, им не было где проживать, не было возможности разместить свои семьи. И они принимали решение, возвращались на оккупированные территории", - пояснил он.

Під час ефіру на телеканалі іномовлення UATV на русском за 10 хвилин відповів на питання, як працює поліція на сході нашої держави, як повертали довіру населення та які були складності. Дякую за запрошення.

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 6 серпня 2017 р.

Напомним, 19 июля 2017 года Аброськин был назначен замглавы Национальной полиции Украины, до этого он занимал должность главы полиции Донецкой области.