ua en ru

В Черновицкой области из-за нехватки газа приостановлено обучение во всех учебных заведениях

В Черновицкой области из-за нехватки газа приостановлено обучение во всех учебных заведениях Фото: отмена занятий у ЧНУ (mapio.net)

Также прекратили обучение в Черновицком национальном университете

В связи с газовым кризисом в Украине в Черновицкой области официально приостановлен учебный процесс во всех учебных заведениях региона до 7 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черновицкой ОГА.

Соответствующее решение принято в исполнение протокола заседания кризисного комитета при Минэнергоугля Украины.

"...принято решение приостановить работу дошкольных учебных заведений, учреждений общего среднего образования, специализированных заведений, внешкольных профессионально-технических учебных заведений в период с 02 по 07 марта 2018 года", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в Черновицком национальном университете имени Юрия Федьковича приостановили обучение с третьего по седьмое марта включительно. Об этом сообщили на сайте университета.

В Черновицкой области из-за нехватки газа приостановлено обучение во всех учебных заведениях

Напомним, сегодня, 2 марта, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что в Украине вследствие недостатка газа, вызванного действиями российской компании "Газпром", прекратят работу учебных заведений.