ua en ru

В Черновицкой области на 5 месяцев арестовали солдата за драку в части

В Черновицкой области на 5 месяцев арестовали солдата за драку в части Иллюстративное фото (Flickr Glenn Halog)

Солдат будет отбывать наказание на гауптвахте

В Черновицкой области солдата арестовали на 5 месяцев с отбыванием на гауптвахте за конфликт, переросший в драку на территории воинской части. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Западного региона.

Известно, что солдат умышленно начал словесный конфликт с другим солдатом, и "с целью показать свое превосходство над потерпевшим, нанес ему удар в височную область головы".

"В результате этих противоправных действий потерпевший получил легкое телесное повреждение", - говорится в сообщении.

Солдату инкриминировалось уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 406 УК Украины (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности).

В ходе судебного заседания боец полностью признал вину и раскаялся. Первомайский районный суд Черновицкой области в открытом судебном заседании признал военнослужащего виновным, учел все обстоятельства произошедшего и приговорил его к наказанию в виде 5 месяцев ареста с отбыванием на гауптвахте.

Напомним, 4 мая 2018 года на военном полигоне в Черниговской области механик-водитель одной из воинских частей, находясь за рулем БМП, совершил наезд на 24-летнего солдата-контрактника, в результате чего тот погиб на месте.