ua en ru

Черновицкий чиновник получил пять лет тюрьмы за взятку

Черновицкий чиновник получил пять лет тюрьмы за взятку Фото: изъятые средства (ssu.gov.ua)

Правоохранители задержали госслужащего в январе прошлого года на взятке в полторы тысячи долларов

Черновицкий чиновник получил пять лет тюрьмы за взятку. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

"По материалам Службы безопасности Украины Садгорский районный суд Черновцов вынес приговор руководителю одного из подразделений областного Управления Гоструда", - говорится в сообщении.

Черновицкий чиновник получил пять лет тюрьмы за взяткуЧерновицкий чиновник получил пять лет тюрьмы за взятку
Фото: место задержания и изъяты денежные средства
Как сообщается, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой задержали госслужащего в январе прошлого года на взятке в полторы тысячи долларов США. Деньги чиновник требовал от местного жителя за содействие в выплате государственной помощи в связи со смертью близкого родственника.

Отмечается, что суд назначил обвиняемому наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, кроме жилья.

Напомним, что 23 мая 2018 года правоохранители разоблачили на взятке чиновника Государственной фискальной службы в Киевской области. Главный государственный ревизор регулярно требовал от коммерсанта неправомерную выгоду во время проведения внеплановой налоговой проверки.