ua en ru

В Черниговской области на взятке задержали трех должностных лиц полиции

В Черниговской области на взятке задержали трех должностных лиц полиции Фото: задержание взяточников (ssu.gov.ua)

Чиновников задержали после получения всей суммы взятки

В Черниговской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке руководителей следственного отдела, сектора превентивной деятельности и старшего участкового одного из районных отделов полиции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"...чиновники организовали механизм систематического вымогательства неправомерной выгоды от местных жителей за избежание уголовной ответственности за совершенные правонарушения. Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства злоумышленниками пяти с половиной тысяч гривен от жителя райцентра", - говорится в сообщении.

За взятку полицейские обещали не привлекать к уголовной ответственности подозреваемого в совершении кражи чужого имущества.

Чиновников задержали вблизи районного центра после получения всей суммы взятки.

В Черниговской области на взятке задержали трех должностных лиц полицииВ Черниговской области на взятке задержали трех должностных лиц полицииВ Черниговской области на взятке задержали трех должностных лиц полиции

Фото: задержание взяточников (ssu.gov.ru)

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве на взятке в 1 тыс. долларов задержали руководителя аппарата Центрального районного суда города.