ua en ru

В Чернигове ОИК отказалась регистрировать людей Березенко из-за давления Корбана, - штаб

После оказания давления и административного влияния кандидата в народные депутаты по округу №205 в Чернигове Геннадия Корбана на окружную избирательную комиссию, ее члены отказались принимать представления на членов участковых комиссий от кандидата Сергея Березенко и политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Об этом сегодня, 9 июля, заявили в избирательном штабе Березенко.

По убеждению работников избирательного штаба Березенко, эта ситуация окончательно ставит точку в вопросе о том, кто использует админресурс в округе №205. Также штаб Березенко не исключает, что уже в ближайшее время будет обжаловать действия ОИК в суде.

Напомним, на днях работники прокуратуры Черниговской области изъяли документы, среди которых были представления на членов участковых комиссий от кандидата Березенко и политической партии "БПП "Солидарность".

Доверенное лицо Березенко Кристина Дема заявила, что это является вмешательством в работу комиссии. Кроме того она не исключает, что за этими действиями стоит некий кандидат, имеющий влияние на прокуратуру и пытающийся сорвать избирательный процесс.

Ранее Корбан также устроил скандал в ОИК и угрожал физической расправой ее председателю Михаилу Пунько.