ua en ru

В Черкасской области СБУ раскрыла пророссийского интернет-пропагандиста

В Черкасской области СБУ раскрыла пророссийского интернет-пропагандиста Фото: СБУ

Пропагандист размещал антиукраинские материалы во "Вконтакте" и "Одноклассники"

В Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) раскрыли пророссийского пропагандиста, который размещал антиукраинские материалы в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что житель одного из райцентров Черкасской области активно распространял на собственных страницах в соцсетях антиукраинские материалы. Он, в частности, размещал информацию, которая дискредитирует украинскую власть и силы антитеррористической операции, пропагандировал идеи "русского мира" и поддерживал деятельность террористических организаций ДНР/ЛНР", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, во время обыска по месту жительства пропагандиста сотрудники спецслужбы изъяли планшет и смартфон с доказательствами размещения антиукраинских материалов. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 109 (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УК Украины.

altaltalt

Фото: СБУ разоблачила пророссийского интернет-агитатора

Напомним, ранее во Львовской и Ровенской областях СБУ разоблачила двух злоумышленников, которые вели антиукраинские группы в социальных сетях.