ua en ru

В Черкасской области в результате пожара в доме погибли четверо детей

В Черкасской области в результате пожара в доме погибли четверо детей Фото: пожар (flickr.com/jerry_lake)

Пожар произошел в населенном пункте Драбовцы

В Черкасской области в населенном пункте Драбовцы произошел пожар в жилом доме, в результате происшествия погибли четверо детей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Сообщается, что вечером, 17 декабря, в службу спасения "101" из села Драбовцы Золотоношского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме.

Так, на ликвидацию пожара прибыли спасатели 8-й Государственной пожарно-спасательной части и местная пожарная команда из населенного пункта Скориковка. Совместными усилиями пожарных пожар удалось ликвидировать.

При проведении разведки в одной из комнат дома были обнаружены тела погибших четверых детей: 2009, 2013, 2014, в 2016 года рождения.

По предварительным данным, вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В Черкасской области в результате пожара в доме погибли четверо детейВ Черкасской области в результате пожара в доме погибли четверо детейВ Черкасской области в результате пожара в доме погибли четверо детейВ Черкасской области в результате пожара в доме погибли четверо детей

Фото: пожар в Черкасской области (dsns.gov.ua)

Напомним, 16 декабря в Винницкой области в селе Заливанщина Калиновского района в 00:49 16 декабря 2017 года в частном жилом доме возник пожар, в результате которого погибли три человека.

"В 2:23 пожар ликвидирован на площади 100 кв. м. На месте пожара обнаружены тела 3 погибших. Причина пожара устанавливается", - говорится в сообщении на сайте ГСЧС.