ua en ru

Полиция подозревает черкасских чиновников в растрате 7 млн гривен на строительстве бассейна

Полиция подозревает черкасских чиновников в растрате 7 млн гривен на строительстве бассейна Фото: полиция

Деньги выделили на строительство крытого бассейна

Полиция открыли уголовное производство на должностных лиц отдела образования Золотоношского городского совета Черкасской области и исполнительного комитета по факту растраты бюджетных средств при строительстве крытого бассейна. Об этом сообщает издание "Наші гроші".

"Правоохранители считают, что чиновники действовали в сговоре с должностными лицами ООО "Строительная компания "СеМАТ". По данным следствия, компания в сентябре 2016 года получила заказ от отдела образования горсовета на строительство крытого бассейна гимназии им. Скляренко по ул. Черкасской, 54 в г. Золотоноша Черкасской области за 7,52 млн гривен", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, исходя из актов выполненных работ в октябре и декабре 2016 года частная фирма получила за строительство бассейна 7,11 млн гривен. Однако бассейн так и не был построен, а строительные работы продолжаются до сих пор.

Суд предоставил следователям в Нацполиции в Черкасской области, которые расследуют данное уголовное производство, доступ к документации по строительству бассейна, которая находится в Золотоношский городском совете и исполнительном комитете.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура просит доступ к документации филиалов ПАО "Укртрансгаз" в рамках расследования растраты в более 140 млн гривен государственных средств при закупке работ по ремонту зданий и сооружений, а также пунктов измерения расхода газа.