ua en ru

В Черкассах задержали похитителей женщины, потерпевшая в тяжелом состоянии

В Черкассах задержали похитителей женщины, потерпевшая в тяжелом состоянии Фото: задержание похитителей людей в Черкассах (пресс-служба НПУ)

У задержанных злоумышленников изъято оружие, наркотики и боеприпасы

В Черкассах полиция задержала похитителей 40-летней женщины, которую они едва не замучили до смерти. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.

Указано, что информацию о том, что в городе Черкассы группа лиц похитила 40-летнюю женщину, в полицию сообщили родители потерпевшей. В результате проведенных мероприятий полицейские установили круг лиц, которые могут быть причастны к похищению человека. Вскоре их местонахождение было установлено.

"Полицейские выяснили, что похитители находятся на территории города Черкассы и передвигаются на светлой иномарке. Полицейские разработали спецоперацию и задержали злоумышленников силами сотрудников криминальной полиции и бойцов роты особого назначения", - говорится в сообщении.

В то же время освобожденная женщина в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ее сразу прооперировали.

"Как выяснилось, злоумышленники нанесли ей телесные повреждения. Со слов врачей, у нее были сломаны два ребра и повреждено легкое. Сейчас ее состояние стабильное", - доложили в ведомстве.

В свою очередь задержанные доставлены в Черкасский отдел полиции. В ходе обыска их автомобиля правоохранители обнаружили гранату Ф-1 с запалом, пистолет, два магазина к автомату, кастет, балаклавы, рации, отмычки, около 1 килограмма конопли и несколько пакетов с амфетамином. Задержанные объяснить свои действия и происхождения обнаруженных запрещенных предметов отказались.

Следователями Черкасского отдела полиции расследуется уголовное производство, открытое по ч. 2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека). Также решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств). По месту жительства задержанных проводится ряд обысков.

Напомним, ранее сообщалось, что в почтовый ящик мэра Черкасс подбросили гранату.