ua en ru

В Черкассах на взятке задержали чиновника управления юстиции

В Черкассах на взятке задержали чиновника управления юстиции Фото: взятка госисполнителю управления юстиции (ssu.gov.ua)

Злоумышленницу задержали в рабочем кабинете во время получения всей суммы взятки - 1000 долларов

В Черкассах сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержала на взятке чиновника исполнительной службы госисполнителя центрального отдела государственной исполнительной службы Черкасского управления юстиции. Об этом говорится в сообщении СБУ.

"Правоохранители установили, что чиновник требовал от местного жителя тысячу долларов. За указанную сумму чиновница обещала снять запреты выезда за границу в рамках открытого исполнительного производства", - сообщает СБУ.

Злоумышленница была задержана оперативниками спецслужбы в рабочем кабинете во время получения всей суммы взятки.

В Черкассах на взятке задержали чиновника управления юстицииВ Черкассах на взятке задержали чиновника управления юстиции

Фото: взятка госисполнителю управления юстиции (ssu.gov.ua)

Сейчас решается вопрос относительно объявления чиновнице о подозрении и избрания меры пресечения. За фактор получения забара в крупном размере (ч. 3 ст. 368 УК) открыто уголовное производство и продолжается досудебное расследование.

Напомним, СБУ разоблачила на взятке старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска одного из районных управлений Национальной полиции в Киевской области.