ua en ru

В Черкассах трое мужчин погибли из-за отравления парами газа

В Черкассах трое мужчин погибли из-за отравления парами газа Фото: трое мужчины в Черкасах отравились парами газа

На даный момент выясняются все обстоятельства происшествия

В Черкассах спасатели подняли из выгребной ямы на поверхность тела трех погибших, мужчины умерли в результате отравления парами газа. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Черкасской области

Как отмечается, в Службу спасения "101" поступило сообщение от врачей о том, что трое мужчин без признаков жизни находятся в канализационной яме на территории частного домовладения по улице Грибоедова.


"Как стало известно, 58-летний хозяин решив самостоятельно почистить канализационный коллектор, спустился на дно. Через некоторое время он почувствовал плохое самочувствие и потерял сознание. Чтобы помочь пострадавшему, на дно сооружения спустился его 56-летний родственник, который, не успев оказать помощь, также потерял сознание. На помощь прибежал 30-летний сосед, который спустился в коллектор и также потерял сознание", - отмечается в сообщении.

Так, на месте происшествия работали спасатели 3-й государственной пожарно-спасательной части, которые с помощью специальных защитных костюмов и противогазов спустились на дно коллектора и подняли на поверхность тела мужчин.

На даный момент выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, ранее в Тернопольской области зафиксировали вспышку сальмонеллеза.