Через международные системы перевода средств в I полугодии в Украину поступило 1,4 млрд долл., - НБУ
Через международные системы перевода средств в I полугодии 2012 г. в Украину поступило 1,398 млрд долл. Об этом говорится в данных Национального банка Украины (НБУ) о деятельности в течение i полугодия 2012 г. международных систем перевода средств, созданных нерезидентами.
Общая сумма переводов, поступивших в Украину в i полугодии 2012 г., выросла на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. - к 1,616 млн долл., отправленных из Украины - на 11%, до 218 млн долл.
По данным Нацбанка, доля Western Union в трансграничных переводах составила 34%, "Золотой Короны" - 15%, Unistream - 9%, Moneygram - 8%.
Напомним, чистые поступления валюты от нерезидентов в июне составили 1 млрд долл.