ua en ru

"Челси" опровергает намерение Абрамовича продать клуб

"Челси" опровергает намерение Абрамовича продать клуб Фото: Роман Абрамович (flickr.com)

Руководство клуба заявило, что "Челси" не продается

Руководство лондонского "Челси" опровергло информацию о том, что владелец Роман Абрамович готовится к продаже клуба. Об этом сообщает британское издание Mirror.

Сообщается, что представители футбольного клуба опровергли слухи о подготовке "Челси" к продаже. По их словам, клуб "категорически не продается", а Абрамович остается владельцем несмотря на то, что не может посещать матчи в Британии.

Напомним, ранее издание The Sunday Times сообщило, что Абрамович изучает возможность продажи футбольного клуба "Челси" и уже нанял для этого один из инвестиционных банков. Якобы российский миллиардер обратился за услугами банка Raine Group, который помог владельцам "Манчестер Сити" три года назад продать 13% акций китайским инвесторам.

Как уточняет Mirror, Британия отказала Абрамовичу в продлении визы, однако олигарх недавно приобрел новый пентхаус за 30 млн фунтов стерлингов в западном Лондоне. Кроме того, в трансферное окно "Челси" потратил на покупку вратаря рекордную сумму, что свидетельствует о намерении россиянина остаться владельцем "аристократов".