ua en ru

"Челси" договорился по трансферу Мораты

"Челси" договорился по трансферу Мораты Фото: Альваро Мората (realmadrid.com)

В ближайшее время клуб согласует с испанцем условия личного контракта

Лондонский "Челси" объявил о договоренности с мадридским "Реалом" по трансферу нападающего Альваро Мораты. Об этом сообщается на сайте английского клуба.

В ближайшее время лондонский клуб согласует с испанцем условия личного контракта, который будет подписан после прохождения медицинского обследования.

В 24-летнем футболисте также интересовался "Милан". По информации СМИ, "Челси" заплатит за Морату порядка 80 млн евро.

Сам Мората заявил, что не думает, что когда-нибудь вернется в "королевский клуб".

"Я не думаю, что снова вернусь в "Реал". Это сложно будет сделать, и я не планирую подобного развития событий. Было ясно, что я стремлюсь к смене клубной прописки. Лето получилось немного странным, и, пока я не пройду медицинский осмотр, не буду чувствовать себя спокойно. Тренировался в последние дни и был готов ко всему. Надеюсь, в "Челси" у меня все получится", - сказал Мората.

Впервые он покинул испанский гранд в 2014 году, пополнив ряды туринского "Ювентуса". Перед стартом минувшего сезона он вернулся в стан "сливочных", но не имел соответствующей игровой практики.

В сезоне 2016/17 Мората провел 26 матчей в чемпионате Испании и забил 15 мячей. Также на его счету три гола в девяти встречах Лиги чемпионов.

Напомним, ранее сообщалось, что нападающий мадридского футбольного клуба "Реал" Альваро Мората согласовал контракт с английским "Манчестер Юнайтед" на сумму около 4,5 млн евро.