ua en ru

Челси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матча

Челси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матча Фото: Месси отправляет мяч в ворота Куртуа (uefa.com)

Гол Месси приносит каталонцам ничью в Лондоне

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между английским "Челси" и каталонской "Барселоной".

В первом тайме "Барселона" значительно больше владела мячом, но по-настоящему голевых моментов не создала, если не считать удара Паулиньо со "второго этажа". "Челси" атаковал опаснее - два раза мог отличиться Виллиана, но оба раза попадал в штангу.

На 62 минуте полузащитник сборной Бразилии все-таки добился своего, отправив мяч точно в нижний угол от границы штрафной. Казалось, что "синие" удержат минимальную фору, однако после ошибки защитников мяч оказался у Андреса Иниесты, с передачи которого Лионель Месси сравнял счет. Аргентинец наконец поразил ворота лондонцев в девятом своем матче против "Челси".

Челси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матчаЧелси - Барселона 1-1: видео голов и обзор матча

Главный тренер "Челси" Антонио Конте: "Мы дорого поплатились за ошибку. Как вы сами знаете, если ваши соперники Иниеста, Месси и Суарес, то за ошибки нужно платить. Обидно, итоговый результат оказался разочаровывающим. Дважды в штангу попал Виллиан, это тоже немного обидно. В то же время сегодняшний матч дал нам большой заряд уверенности в своих силах перед ответным визитом. Но нужно быть реалистами, легко не будет, ведь речь идет о "Барселоне".

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде: "Исход матча оцениваю позитивно. Это было столкновение двух стилей, двух разных команд. Мы контролировали ход матча, много владели мячом, часто доставляли его в штрафную. Соперник сосредоточился на контратаках и хорошо оборонялся, наши нападающие постоянно оказывались в окружении. Игра получилась напряженной, и ее результат нужно принять".