ua en ru

Чехия - Украина 1-2: видео голов и обзор матча

Чехия - Украина 1-2: видео голов и обзор матча Фото: Чехия - Украина (twitter.com/ceskarepre_cz)

"Желто-синие" на последней минуте вырвали победу в дебютном матче Лиге наций

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов между сборными Украины и Чехии в рамках первого поединка в новосозданном турнире УЕФА - Лиге наций.

Быстрый гол на старте матча Патрика Шика не разрушил игровой план украинцев, которые больше владели мячом и в итоге вырвали победу в гостях. Счет еще до перерыва сравнял Евгений Коноплянка, завершив комбинацию с участием Марлоса. Победный же мяч в компенсированное ко второму тайму время забил Александр Зинченко, воспользовавшийся ошибкой вратаря чехов Томаша Вацлика.

Главный тренер сборной Чехии Карел Яролим: "Мне очень жаль, ведь мы пропустили не только мяч на последних минутах матча, но и мяч на последних минутах первого тайма. Моментов было много у ворот обеих команд. Итак, счет встречи мог быть совсем другим. Мы знали лучшие качества украинских футболистов. Этот матч только их подтвердил. Да, мы забили, но после этого наши игроки не успевали закрывать соперника в средней зоне".

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Мы создали достаточное количество моментов для того, чтобы одержать победу. Сборная Чехии тоже не останавливалась, последние 15 минут был открытый футбол. Этим турнир и привлекает - команды понимают, что группа небольшая, игр очень мало, каждая победа очень важна. Мы были ближе к победе и добыли ее заслуженно".

Следующий матч сборная Украины сыграет 9 сентября при пустых трибунах "Арены Львов" с командой Словакии (начало - в 16:00) в рамках Лиги наций.