ua en ru

В Чехии произошел взрыв на территории военного комплекса

В Чехии произошел взрыв на территории военного комплекса Фото: взрыв (Pixabey)

В результате взрыва в Чехии есть погибший и пострадавший

В Чехии произошел взрыв на территории военного комплекса, есть погибший и пострадавший. Об этом сообщает местное издание 420on.cz, ссылаясь на информацию начальника отдела коммуникаций Министерства обороны Яна Пейшека.

"Один человек погиб, еще один - серьезно ранен. На территории военного комплекса в чешском Вышкове произошел взрыв. Место происшествия перекрыто, угрозы следующего взрыва нет", - говорится в сообщении.

По информации Пейшека, взрыв не связан с терактом или умышленным преступлением. Жизни пациента, который пострадал в Вышкове, ничего не угрожает, однако у него серьезно травмирован глаз.

Так, взрыв произошел после 9:00 в здании, которое используется как общежитие для военных и как административный центр. Отмечается, что неизвестное взрывное устройство взорвалось в закрытых подвальных помещениях, доступ в которые есть у Военной полиции.

В результате взрыва погиб один человек, еще один был ранен. Сотрудники Военной полиции сейчас выясняют обстоятельства произошедшего. Здание, где произошел взрыв, оцеплено.

Напомним, ранее сообщалось, что в чешском городе Поличка на заводе произошло несколько взрывов. В результате инцидента пострадали 19 человек, среди них - трое спасателей.