ua en ru

В Чехии произошел взрыв на заводе, есть пострадавшие

В Чехии произошел взрыв на заводе, есть пострадавшие Фото: в Чехии произошел взрыв на заводе

На заводе в чешском городе Поличка произошло несколько взрывов, в их результате пострадали 19 человек

В чешском городе Поличка на заводе сегодня произошло несколько взрывов. В результате инцидента пострадали 19 человек, среди них - трое спасателей. Об этом сообщает чешское информагентство Novinky.

Сообщается, что первые взрыв произошел около одиннадцати часов по местному времени. Позже произошли еще несколько взрывов.

" Несколько человек получили ранения, в том числе пожарные из первого блока, которые прибыли на место происшествия", сказали в местной полиции.

Согласно информации, полученной от пожарных, первый взрыв произошел при перегрузке легковоспламеняющихся материалов из танкеров. Ситуация на заводе стабилизируется. Здание, в котором произошли взрывы, продолжало гореть, но было изолировано от других.

К ликвидации аварии привлекли полицейские и медицинские вертолеты.

В общей сложности насчитывается 19 раненых, в том числе трое тяжелых, шесть средних и 10 легкораненых. Пострадавших до ближайшей больницы в Пардубице доставили машины скорой помощи. Троих тяжело травмированных человек вертолеты доставили в Прагу, Брно и Оломоуц.

По словам пресс-секретаря местной полиции, еще не ясно, что вызвало взрывы.

Напомним, в результате взрыва в торговом комплексе пакистанского города Лахор погибли 7 человек, более 15 получили ранения.