ua en ru

Чавес: Посольство Венесуэлы в Ливии разграбили неизвестные

На посольство Венесуэлы в Ливии напали неизвестные. Об этом сообщил Президент Венесуэлы Уго Чавес. Он отметил, что, по сообщениям его источников в Триполи, "все разграблено". Безумие, которое имеет место на улицах ливийской столицы, не освещается международными журналистами, также заявил Президент, передает Associated Press.

Чавес серьезно опасается, что ливийский сценарий "ожидает и Сирию". В то же время, лидер Венесуэлы надеется, что Китай и Россия, как постоянные члены Совета Безопасности ООН, воспрепятствуют этому.

Также Чавес выразил мнение, что с падением правительства лидера страны Муаммара Каддафи кризис в Ливии не закончится. Он отметил, что сложности только начнутся. "Трагедия в Ливии только начинается", - уверен венесуэльский лидер. По его словам, США и страны Европы достойны осуждения за то, что совершают налеты на территорию Ливии при помощи войск НАТО и именно "они развалили страну".

Чавес - один из самых ярых защитников Каддафи во время ливийского конфликта.

Напомним, после взятия резиденции Каддафи мятежники практически полностью контролируют столицу Ливии, г.Триполи. Однако, по свидетельствам очевидцев, отдельные очаги сопротивления в городе остаются. Продолжаются бои и в небольших городах к западу и востоку от столицы, где сторонники Каддафи оказывают сопротивление оппозиции.