ua en ru

Часть украинцев после возвращения из ЕС захочет "вынести" нынешнюю власть из кабинетов, - Рабинович

Часть украинцев после возвращения из ЕС захочет "вынести" нынешнюю власть из кабинетов, - Рабинович Фото: Вадим Рабинович

Нардеп считает, что нынешняя власть "погубила" Украину

Украинская власть не может предоставить своим гражданам надлежащий уровень жизни, поэтому помогает им уехать из страны с помощью безвизового режима. Такое мнение высказал народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер политсилы "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала "112 Украина".

"Безвиз — это хорошо. И спорить с этим глупо. Но логика того, что происходит, примерно такова: мы не хотим и не можем сделать жизнь в стране лучше для вас, но мы можем помочь вам уехать из этой страны. Да, это хорошо, но не так хорошо, как нам рассказывают", - заявил он.

По убеждению нардепа, часть украинцев после возвращения из Европы захочет "вынести власть, которая погубила Украину, из кабинетов".

"Скоро все люди вернутся — ну те, кто не сможет там устроиться мыть туалеты, потому что безвиз-то туристический, без права на учебу и работу, — так вот, вернутся. Первые в депрессняке, вторые в запое, третьи махнут рукой на страну и попробуют там остаться. А вот на четвертых есть надежда. Они вернутся и обязательно присоединятся к тем, кто захочет вынести власть из их кабинетов, убрать тех, кто угробил такую великую страну, как Украина", — убежден он.

"Мы бы радовались гораздо больше и искреннее, если бы не было вот этих комсомольских привычек, с разнарядками на митинги, с одинаковыми шрифтами плакатов. Да и слова про "немытую Россию" на фоне львовского мусора — как-то несерьезно", — резюмировал Рабинович.

Напомним, согласно данным Госпогранслужбы Украины, 12 июня по состоянию на 12:00 в страны ЕС по биометрическим паспортам проехало 15 195 человек, из которых 2 302 человека имели только биометрический паспорт.