ua en ru

В Charlie Hebdo опубликовали карикатуру о событиях в Кельне

В Charlie Hebdo опубликовали карикатуру о событиях в Кельне Фото: нападения на женщин в Кельне

На рисунке изображены девушки, убегающие от мужчин восточной внешности

В сатирическом еженедельнике Charlie Hebdo опубликовали карикатуру о нападениях на женщин в Кельне. Об этом в своем Twitter сообщил пользователь "Chasse - Spleen".

На картине изображены девушки, убегающие от мужчин восточной внешности. В левом верхнем углу иллюстратор вынес изображение трехлетнего сирийского мальчика Айлана Курди, погибшего при попытке его семьи перебраться в Европу через Средиземное море.

"Что бы стал делать Айлан Курди, если бы он вырос? - Стал бы щипать за ягодицы женщин в Германии" - говорится в подписи к карикатуре.

Отметим, главный редактор сатирического еженедельника Charlie Hebdo Лоран Суриссо заявил, что его издание не будет больше публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Напомним, в беспорядках в Кельне принимали участие 18 человек, которые добиваются признания себя беженцами. Из 31 подозреваемого девять оказались выходцами из Алжира, восемь - из Марокко, пять - из Ирана, а еще четверо - из Сирии. Среди подозреваемых оказались двое граждан Германии, один серб и один гражданин США.