ua en ru

Бывший "министр" аннексированного Крыма арестован на месяц

Бывший "министр" аннексированного Крыма арестован на месяц Фото: Петр Михальчевский на суде (УНИАН)

Херсонский горсуд избрал меру пресечения экс-российскому "министру здравоохранения" Крыма

Херсонский городской суд избрал меру пресечения бывшему российскому "министру здравоохранения" аннексированного Крыма Петру Михальчевскому в виде содержания под стражей сроком на один месяц. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, передает "Крым.Реалии".

По данным прокуратуры, отбывать срок Михальчевский будет в СИЗО Херсона.

Отмечено, что на суде по делу Михальчевского 8 января 2018 года представители обвинения настаивали на его аресте на 60 суток.

Как сообщается, Михальчевский 5 января подписал подозрение в совершении преступления по ст. 111 УК Украины (государственная измена). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сам Михальчевский пока не комментирует заявления украинской службы безопасности и прокуратуры.

Напомним, в начале января сотрудники Службы безопасности Украины установили факт пребывания в Киеве бывшего российского "министра здравоохранения" Крыма Петра Михальчевского.

10 июня 2014 года Михальчевский написал заявление об отставке по собственному желанию. Российский глава Крыма Сергей Аксенов тогда утверждал, что заставил Михальчевского подать в отставку, чтобы его не увольняли "по статье".