ua en ru

Бывший главный тренер сборной Англии Эллардайс возглавил "Эвертон"

Бывший главный тренер сборной Англии Эллардайс возглавил "Эвертон" Фото: Сэм Эллардайс (twitter.com/Everton)

Специалист подписал с "ирисками" контракт до июня 2019 года

Футбольный клуб "Эвертон" объявил о назначении бывшего наставника сборной Англии Сэма Эллардайса на пост главного тренера. Об этом сообщается в Twitter клуба.

"Эвертон» - уникальный клуб, и я приступаю к этой работе с энтузиазмом и зарядом энергии. Безусловно, клуб проходит через сложный период, но я надеюсь, что смогу как можно быстрее оставить все трудности в прошлом", - заявил Сэм.

Специалист подписал с "ирисками" контракт сроком до июня 2019 года. По данным Daily Mail, наставник будет зарабатывать в клубе 6 млн фунтов в год.

После 13 туров "Эвертон" с 12 очками занимает 17 место в чемпионата Англии. В Лиге Европы за тур до окончания группового раунда команда лишилась шансов на выход в плей-офф.

В мае 2017 года Эллардайс подал в отставку с поста главного тренера "Кристал Пэлас". В июле 2016 года он возглавил сборную Англии и спустя два месяца был уволен из-за подозрений в коррупции.

Ранее 63-летний специалист также возглавлял английские "Сандерленд", "Вест Хэм Юнайтед", "Блэкберн Роверс", "Ньюкасл Юнайтед", "Болтон Уондерерс", "Ноттс Каунти", "Блэкпул", "Престон Норт Энд" и ирландский "Лимерик".

Напомним, ранее "Эвертон" объявил об увольнении главного тренера Роналда Кумана, а исполняющим обязанности наставника команды был назначен Дэвид Ансворт.