ua en ru

Бывшего топ-менеджера Курченко выпустили из-под ареста по договору с заместителем генпрокурора

Бывшего топ-менеджера Курченко выпустили из-под ареста по договору с заместителем генпрокурора Фото: Сергей Курченко (УНИАН)

Андрей Кошель заключил договор с заместителем генпрокурора Юрием Столярчуком

Андрей Кошель, бывший топ-менеджер компании СЕПЕК, которая принадлежит бизнесмену Сергею Курченко, вышел из-под ареста по договору о признании виновности с заместителем генерального прокурора Юрием Столярчуком. Об этом сообщает "Наши гроши" со ссылкой на решение Днепровского районного суда Киева.

"Кошель - бывший топ-менеджер компании СЕПЕК Сергея Курченко, фигурант дела по продаже сжиженного газа на спецаукционах. Его обвиняли в создании преступной организации и присвоении, растрате или завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением. Мужчине грозило до 12 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Напомним, 30 мая прокуратура в уголовном деле по так называемой "схеме Курченко" направила главному фигуранту, бизнесмену Сергею Курченко подозрение в создании преступной организации и легализации доходов. Сообщается, что прокуратура продолжает расследование создания преступной организации и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах при реализации 800 тыс. тонн нефтепродуктов в так называемой "схеме Курченко".