ua en ru

БЮТ: У В.Ющенко работают без выходных (дополнено).

В эти субботу и воскресенье, 6 и 7 февраля, сотрудники секретариата Президента Украины Виктора Ющенко находятся на своих рабочим местах. Об этом сообщил официальный сайт БЮТ со ссылкой на персональный сайт Юлии Тимошенко.
Как сообщил РБК-Украины источник в Секретарите Президента, эта информация частично соответствует действительности. В частности, по словам источника, работа в секретариате не прерывается так же, как во время первого тура - это делается для оперативного реагирования на вызовы, возникающие в последние дни перед голосованием.
Впрочем, подчеркнул источник, любые заявления о незаконных действиях чиновников секретариата, связанных с работой перед выборами, не соответствуют действительности.
Последние указы, подписанные В.Ющенко, согласно его официальному сайту:
- 18:00. Распоряжение Управлению государственной охраны Украины круглосуточно охранять членов Центральной избирательной комиссии.
- 16:00. Указ №116/210 - об отставке Харьковского губернатора Арсена Авакова.
Завтра в 10:00 В.Ющенко проголосует на выборах Президента Украины на избирательном участке в Доме профсоюзов (Киев, Майдан независимости).
Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в президентской гонке т.г., первый тур которых состоялся 17 января с.г. В первую В.Ющенко он набрал 5,45% (1 млн 341 тыс. 534 голосов) и занял пятое место среди 18 кандидатов.