ua en ru

Депутаты БЮТ в Киевсовете не будут голосовать за бюджет столицы и требуют отставки Попова, - глава фракции

Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете отказывается голосовать за бюджет Киева на 2013 год и требует отставки председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова. Об этом сообщила председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во-первых, мы не будем голосовать за этот бюджет, ведь не видим никаких изменений между тем документом, который нам презентуют сегодня и тем проектом бюджета, который мы не поддержали Киевсоветом в декабре прошлого года. Каким он был неприемлемым во всех смыслах этого слова, таким и остается" - заявила Мелихова.

Председатель фракции добавила, что в бюджете Киева на 2013 год не предусмотрены в полном объеме муниципальные надбавки к зарплатам работникам бюджетной сферы, а также средства на реконструкцию Бортнической станции аэрации, строительство второй ветки городского коллектора: "Я уже не говорю о том, что из бюджета Киева в госбюджет снова изымается 50% поступлений от налога на доходы граждан. Эта сумма этого года увеличилась на 1 млрд грн, По сравнению с прошлым и достигла 8,2 млрд грн", - сказала Мелихова.

Также она отметила, что фракция требует отставки Александра Попова: "Очевидно, что глава КГГА, как менеджер, не справился с поставленной задачей, и потому, как и любой наемный работник, который не смог выполнить задание, должен быть уволен", - отметила Мелихова.

Читайте также: Бюджетники столицы не получат доплат к зарплатам из-за сорванной сессии Киевсовета.