ua en ru

БЮТ требует провести отдельное пленарное заседание сессии Киевсовета 10 июня 2010 г. для отмены распоряжения КГГА о повышении тарифов на ЖКУ.

Депутатская фракция БЮТ в Киевском городском совете требует от городского головы Леонида Черновецкого провести отдельное пленарное заседание сессии Киевского городского совета 10 июня 2010 г. для отмены распоряжения КГГА от 31 мая 2010 г. №392, которым были повышены жилищно-коммунальные тарифы для населения. Об этом во время пресс-конференции сообщила глава фракции Блок Юлии Тимошенко в Киевском городском совете Татьяна Мелихова, сообщает пресс-служба БЮТ.

Соответствующий проект решения относительно отмены повышения тарифов уже подготовлен фракцией БЮТ к рассмотрению, а письмо с подписями депутатов направлено Л.Черновецкому.

Напомним, 31 мая 2010 г. мэр Киева Л.Черновецкий подписал распоряжение №392 «Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды для населения». В соответствии с документом с 1 июля 2010 г. оплата за услуги горячего водоснабжения увеличилась на 34% и услуги централизованного отопления 41%. До конца года городская власть запланировала еще двукратное повышение тарифов.