ua en ru

БЮТ требует от власти не менять действующий закон о выборах нардепов накануне следующих парламентских выборов, - С.Соболев

Блок Юлии Тимошенко требует от власти не менять действующий закон о выборах народных депутатов накануне следующих парламентских выборов. Об этом заявил премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщает пресс-служба БЮТ.
«БЮТ настаивает на том, чтобы эти выборы проходили исключительно по действующему закону о выборах в Верховную Раду», - заявил С.Соболев.
При этом премьер-министр оппозиционного правительства добавил, что этот закон признан международным сообществом как один из наиболее демократических и честных. Он дал возможность и в 2006 г., и в 2007 г. провести выборы согласно европейским стандартам и дал возможность поочередно - то оппозиции, то большинству - побеждать на выборах. «Принципиально важно, чтобы следующие выборы в Верховную Раду проходили в соответствии с действующим законодательством, которое соответствует европейским стандартам», - резюмировал он.