ua en ru

Бюджет-2017: в доработанном проекте Кабмин увеличил размер отчислений НБУ на 4 млрд гривен

Бюджет-2017: в доработанном проекте Кабмин увеличил размер отчислений НБУ на 4 млрд гривен Фото: в бюджете-2017 Кабмин увеличил размер отчислений Нацбанка на 4 млрд гривен

Таким образом, Кабмин учел предложение нардепов

В доработанном законопроекте №5000 о государственном бюджете на 2017 год Кабинет министров Украины увеличил размер отчислений Национального банка в госбюджет на 4 млрд гривен. Об этом сказано в пояснительной записке к документу.

"Дополнительные расходы предусмотрено обеспечить за счет увеличения доходной части бюджета, что произошло в основном в части: средств, перечисляемых Национальным банком Украины в соответствии с Законом Украины "О Национальном банке Украины" - 4,0 млрд гривен", - сказано в записке.

Так, согласно сравнительной таблице, депутаты Верховной Рады предложили правительству в доработанном бюджете-2017 увеличить сумму средств, перечисляемых Нацрегулятором в общий фонд госбюджета, с 41 млрд до 45 млрд гривен. В таблице напротив данного предложения стоит отметка "Учтено".

Напомним, в Верховной Раде Украины появился текст доработанного законопроекта №5000 о государственном бюджете на 2017 год.