ua en ru

Burisma стала партнером форума в Капитолии, на котором выступил Порошенко

Burisma стала партнером форума в Капитолии, на котором выступил Порошенко

World Affairs Councils оf America и Украино-американский деловой совет (U.S.-Ukraine Business Council, USUBC) при партнерстве крупнейшей независимой газодобывающей компании с активами в Украине Burisma выступили организаторами встречи Президента Украины Петра Порошенко с американскими общественными деятелями и представителями крупнейших американских компаний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании Burisma.

Отмечается, что выступление на Форуме "Борьба Украины за свободу продолжается" в Капитолии стало первым из серии мероприятий в трехдневном визите в Соединенные Штаты Америки. Президент Петр Порошенко подчеркнул, что для успеха украинского государства критической является поддержка международных партнеров в достижении мира, и Запад не может сдаться в вопросе Украины.


"Очень важно, что наши партнеры помогают нам стать сильными во всех отношениях – политическом, экономическом и военном", – сказал президент во время выступления в Капитолии.

Также, по данным пресс-службы, президент Украины выразил уверенность, что программа нового правительства будет базироваться на обязательствах перед МВФ, в рамках соглашения об ассоциации Украина-Европейский Союз, а также включать борьбу с коррупцией и реализацию минских соглашений.

По его словам, правительственный кризис в Украине является еще одним вызовом, который стоит перед страной, вместе с тем и является шансом для страны. "Кто-то может считать политический кризис в Украине вызовом. Я считаю, что это шанс. Мы должны выйти из него еще более сильными", – заявил президент на Форуме.

По словам советника Совета директоров Burisma Вадима Пожарского, мероприятие в Капитолии с участием первого лица государства стало важным звеном в налаживании диалога не только в политической плоскости, но и между деловыми кругами двух стран, способствуя развитию двусторонней торговли и приходу американских инвестиций в Украину.

"Мы должны доносить мировому сообществу, что Украина готова к глубоким реформам в экономике и этот процесс уже необратим. Открыв рынок и снизив административные барьеры, мы сможем привлечь внимание к Украине американских компаний. Прежде всего, для реализации Стратегии энергонезависимости страны, которая была заявлена правительством и Верховной Радой в качестве приоритетной задачи", – говорит Вадим Пожарский.