ua en ru

Бурбак: "Народный фронт" будет настаивать на продолжении реформ правительства Яценюка

Бурбак: "Народный фронт" будет настаивать на продолжении реформ правительства Яценюка

Целенаправленная кампания по дискредитации коалиционного правительства во главе с Арсением Яценюком, которая началась прошлой осенью, закончилась его отставкой. Об этом заявил с трибуны Верховной Рады председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Мы хорошо понимаем, кто и для чего все это начал. Но всех нас рассудит время. Арсений Яценюк принял государственническое решение. В этом кризисе надо было поставить точку. Уверены, что справедливую оценку работе правительства Арсения Яценюка украинские граждане дадут позже", - подчеркнул Бурбак.


"Надеемся, что следующее правительство воспользуется наработками правительства Яценюка и не потеряет темпа реформ. Декларируем партнерские намерения и всестороннюю поддержку новому правительству, но в каждом решении коалиции и Кабмина будем отстаивать продолжение реформ", - добавил глава фракции.

Среди них Максим Бурбак назвал, в частности, политику уменьшения ресурсной зависимости от России, энергонезависимость, обороноспособность, торговую и политическую интеграцию с ЕС и США, движение к НАТО, уменьшение государственного долга и стабильную бюджетную политику, поднятие социальных стандартов, реформу системы управления государственными компаниями, упрощение системы административных услуг, внедрение инфраструктурных проектов, реформу правоохранительных органов, включая суды, защиту информационного и культурного пространства Украины.

Максим Бурбак подчеркнул, что президент и его команда - "Блок Петра Порошенко" - взяли ответственность в свои руки.

"Президент и его команда - "Блок Петра Порошенко"- получили основные управленческие рычаги в государстве. Они взяли ответственность в свои руки. Это почетная и ответственная миссия. Со своей стороны, как вторая по численности фракция в парламенте и участник коалиции, обещаем украинскому обществу стоять на страже национальных интересов. "Народный фронт" последовательно будет придерживаться государственной линии", - заявил Максим Бурбак.

Заседание Верховной Рады онлайн-трансляцию сомтрите на нашем сайте.