ua en ru

Бурбак: иностранные инвесторы ожидают от Украины судебной реформы

Иностранные инвесторы не верят в справедливость наших судов, не верят в судебную защиту своих инвестиций. Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак в четверг в эфире "Эспрессо TV".

Одновременно от отметил, что Украина подает позитивный сигнал для инвесторов, в частности, об этом свидетельствует согласие американской компании инвестировать 100 млн долларов в строительство нового зернового терминала в порту "Южный". Также возобновлены выплаты Украиной процентов по облигациям внешней государственной ссуды - еврооблигациям, которые были приостановлены на период переговоров о реструктуризации внешнего долга страны.

"Все это свидетельствует о том, что Украина может быть надежным партнером", - отметил Максим Бурбак.

"Несмотря на расшатывание темы о политическом кризисе, мы видим, что правительство работает, заседания проходят публично. Принимаются решения, например, по демонополизации рынка электроэнергии, что бьет по олигархам. "Народный фронт" будет поддерживать эти законы. И пусть нам потом говорят, что олигархи сделали все, чтобы не снять правительство Яценюка", - резюмировал Максим Бурбак.