ua en ru

На Буковине задержали преступников, совершавших разбойные нападения на пенсионеров

На Буковине задержали преступников, совершавших разбойные нападения на пенсионеров Фото: Нацполиция

Среди задержанных - двое несовершеннолетних, ранее судимые

На Буковине сотрудники Национальной полиции задержали четырех злоумышленников, которые совершили разбойные нападения на двоих пенсионерок. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Черновицкой области.

Одна из жертв, 78-летняя жительница села Магала Новоселицкого района, обратилась в полицию 17 января и сообщила, что накануне неизвестные в масках вторглись в ее дом и начали требовать деньги. Когда женщина отказала, злоумышленники начали ее душить. От смерти ее спас сын, который оказался дома и спугнул преступников.

Уже через несколько часов после нападения в селе Магала, злоумышленники вломились к 79-летней жительницы города Хотин. Не найдя денег, преступники забрали мобильный телефон и убежали.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники криминальной полиции уже на следующий день задержали четырех человек, которые совершили нападение на пенсионерок. Все задержанные - безработные жители города Хотин. Двое из них - несовершеннолетние ребята, которые, несмотря на возраст, уже были ранее судимы", - сообщает Нацполиция.

На данный момент задержанные находятся в изоляторе временного задержания, длится проверка их причастности к другим резонансным нападениям в этом районе.

Напомним, недавно в Киеве злоумышленник совершил разбойное нападение на почтовое отделение.