ua en ru

На Буковине пограничники снова стреляли, останавливая нарушителей

На Буковине пограничники снова стреляли, останавливая нарушителей Иллюстративное фото (dpsu.gov.ua)

Пограничники Черновицкого отряда пытались остановить контрабандистов

В Черновицкой области пограничный наряд Черновицкого отряда в среду, 20 июня, вынужден был применить предупредительные выстрелы, чтобы остановить нарушителей на границе. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Пограничному наряду за 100 м от линии границы пришлось останавливать с предупредительным выстрелом вверх группу лиц с пакетами. Убегая от пограничников, контрабандисты оставили 20 ящиков сигарет", - указано в сообщении.

Отмечается, что еще 10 ящиков табачных изделий пограничники этого же отряда задержали позже, на другом направлении.

На Буковине пограничники снова стреляли, останавливая нарушителейНа Буковине пограничники снова стреляли, останавливая нарушителейНа Буковине пограничники снова стреляли, останавливая нарушителей

Фото: контрабанда (dpsu.gov.ua)

"Сейчас продолжаются поиски правонарушителей. Сигареты доставлены в отдел пограничной службы. Планируется передача товара в ДФС", - сообщили в ГПСУ.

Напомним, вчера, 19 июня 2018, в Черновицкой области группа неизвестных в количестве до 20 человек попытались напасть на пограничный наряд. Чтобы решить ситуацию пограничникам пришлось применить оружие. Один из нарушителей был ранен и доставлен в больницу.