ua en ru

Бухарестское "Динамо" вдвое подняло цену на Филиппа

Бухарестское "Динамо" вдвое подняло цену на Филиппа Фото: Стелиано Филип (instagram.com/steliano7filip)

Киевский клуб взял время на размышления

Бухарестское "Динамо" решило в два раза поднять цену за своего футболиста Стелиано Филип, которым интересуется киевское "Динамо". Об этом сообщает Gazeta Sporturilor.

После матча третьего квалификационного раунда против клуба "Атлетик" (1:1), интерес к 23-летнего защитника резко вырос и видеть футболиста в своих рядах хочет теперь не только киевский клуб.

В результате стоимость игрока поднялась до 1,5 млн евро. Издание отмечает, что киевляне взяли время на размышления до следующей недели.

Технический директор "Динамо" Бухарест Йонуц Негоицэ утверждает, что ни одного серьезного предложения по Филипу нет. "Понимаю, что игрок хочет уйти в большую команду, и мы готовы его отпустить, но как это сделать, если предложений нет?", - объясняет функционер.

Напомним, ранее сообщалось, что киевское "Динамо" договорилось о переходе защитника сборной Румынии и бухарестского "Динамо" Стелиано Филипа. Сумма трансфера левого защитника обойдется киевлянам в 800 тысяч евро, а зарплата румына составит 500 тысяч евро в год.