ua en ru

Будущее российско-украинских отношений напрямую зависит от результатов выборов в ВР, - "Единая Россия"

Будущее российско-украинских отношений напрямую зависит от результатов выборов в Верховную Раду Украины. Об этом заявил член генерального совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Дмитрий Саблин, сообщает пресс-служба партии.

В воскресенье, 28 октября российский парламентарий находится в Украине в качестве международного наблюдателя на выборах. "От партии "Единая Россия" на выборах работает 25 наблюдателей в 12 областях от Западной до Восточной Украины", - сообщил Саблин.

По его словам, представители "Единой России" посетили уже 69 избирательных участков. "На нынешний момент замечаний, которые бы влияли на избирательный процесс, выявлено не было. Определенные технические моменты существуют, но в целом выборы идут согласно законодательству", - констатировал депутат Госдумы.

Член Генсовета "Единой России" также подчеркнул, что итоги выборов депутатов украинского парламента имеют принципиальное значение для выстраивания дальнейшего диалога с Россией. "От результата выборов непосредственно зависит будущее отношений между РФ и Украиной", - заявил он.

Депутат Госдумы напомнил, что у "Единой России" есть договор о сотрудничестве с Партией регионов. "Наша партия поддерживает Партию регионов. А также поддерживает все пророссийские силы на Украине", - отметил Саблин.

Напомним, сегодня в Украине проходят выборы в Верховную Раду. Избирательные участки по всей стране работают с 8 до 20:00.

Отметим, средняя явка на избирательных участках в Украине по состоянию на 16:00 составила 44,6%.

Читайте также: Украина готова к поиску компромиссов с Россией в газовых вопросах, - Янукович