ua en ru

Мы будем выполнять минские договоренности только в украинских интересах, - Ермак

Мы будем выполнять минские договоренности только в украинских интересах, - Ермак Фото: Андрей Ермак, глава Офиса президента (Виталий Носач, РБК-Украина)

Украина будет выполнять минские договоренности исключительно в украинских интересах. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. Украинская сторона готова обсуждать каждый пункт "Минска".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Офиса президент Андрея Ермака в эфире ток-шоу "Свобода слова на ICTV".

"Мы будем выполнять минские договоренности исключительно в украинских интересах и исключительно в соответствии с нормами международного права", - заявил Ермак.

Он также добавил, в каждом пункте этого документа есть украинская позиция, которую украинская сторона готова отстаивать.

"Нужно пройтись по этому документу. Украинская позиция есть по каждому пункту. Мы готовы аргументированно отстаивать украинскую позицию. Мы надеемся, что это будет конструктивный диалог и он будет происходить столько, сколько нужно", - одав Ермак.