ua en ru

В Брюсселе завершилась операция по задержанию террористов

В Брюсселе завершилась операция по задержанию террористов Фото: операция в Брюсселе

В ходе операции никого не задержали

В Брюсселе (Бельгия) завершилась операция по задержанию террористов, причастных к совершению терактов в Париже 13 ноября, передает AFP со ссылкой на прокуратуру.

При этом никаких задержаний в ходе полицейской операции не было. Таким образом главный подозреваемый в причастности к терактам 13 ноября Салах Абдеслам до сих пор на свободе.

Также AP сообщает, что в результате операции никто не пострадал.

Отметим, операция в Брюсселе была направлена на задержание Салаха Абдеслама. Установлено, что он арендовал автомобиль, который использовали террористы, устроившие стрельбу в театре "Батаклан" в Париже. Предполагается, что Салах Абдеслам сам принял участие в убийствах в театре. Отметим, его брат Ибрагим Абдеслам был идентифицирован как один из террористов смертников. Другого брата задержали в Брюсселе, однако потом отпустили.

Сообщалось, что в Брюсселе прогремели взрывы на месте проведения операции.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города. Сначала произошли три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan. В общей сложности, в результате нападений погибли 129 человек, из них опознали только 103 человека. Еще более 350 человек получили ранения в результате терактов. Ответственность за совершение терактов в Париже взяли на себя боевики ИГИЛ.

Ранее в Бельгии полиция задержала 7 человек, которые могут быть причастны к совершению терактов. Однако потом пятерых из них отпустили.