ua en ru

В Брюсселе неизвестный с ножом напал на полицейского

В Брюсселе неизвестный с ножом напал на полицейского Иллюстративное фото (FBI.gov)

Нападавший был ранен в грудь и ногу

В понедельник, 17 сентября, в Брюсселе в парке Максимилиан неизвестный с ножом напал на полицейского, сообщает телеканал VRT.

Как сообщает телеканал, полицейские обнаружили в парке спящего мужчину и попросили его уйти, в ответ - он вытащил нож и отказался бросить его после требования правоохранителей. Отмечается, мужчина ударил ножом полицейского, после чего по нему была открыта стрельба.

Также против нападавшего были применены дубинки и слезоточивый газ.

"Личность подозреваемого и его мотив пока официально не установлены. Но нет оснований думать о том, что это был теракт", - сообщила официальный представитель прокуратуры Брюсселя Ине ван Вимерш.

Отмечается, полицейский получил легкое ранение. Нападавший также был ранен в грудь и ногу, после чего его госпитализировали в критическом состоянии. Ведется следствие по факту нападения на полицейского, а также по факту применения полицией огнестрельного оружия. На месте происшествия работают следователи и эксперты.

Напомним, 16 сентября, в центре Брюсселя произошла стрельба, в результате которой пострадали люди.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в американском городе Бексфилд в Калифорнии произошла стрельба, в результате чего погибли 6 человек.

Также в США произошла стрельба в McDonald's, погиб один человек, есть пострадавшие. Погибшим и пострадавшим в результате стрельбы было от 16 до 21 лет