ua en ru

В "БРСМ-Нафте" заявили, что не могут откачать нефтепродукты из-за ареста насоса, - ГСЧС

В "БРСМ-Нафте" заявили, что не могут откачать нефтепродукты из-за ареста насоса, - ГСЧС Фото: нефтебаза "БРСМ-Нафта"

Резервуары на базе "БРСМ-Нафта" опломбированы и сданы под охрану

Представители компании "БРСМ-Нафта" заявили о невозможности проведения откачки нефтепродуктов в связи с арестом зачистного насоса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Перекачки остатков бензина и дизельного топлива из поврежденных резервуаров в уцелевшие резервуары нефтебазы БРСМ приостановлено с 22 июня. Резервуары опломбированы и сданы под охрану, которую осуществляют в круглосуточном режиме 4 сотрудника от компании БРСМ совместно с представителями МВД", - отметили в ГСЧС.

Полномасштабную откачку нефтепродуктов с территории базы "БРСМ" правоохранительными органами разрешено с 30 июня.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За время пожара на нефтебазе под Киевом произошел ряд взрывов. В результате пожара погибли 5 человек и пострадали 15.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству экологии и природных ресурсов и Киевской облгосадминистрации разработать комплексный план по устранению экологических последствий пожара на нефтебазе под Васильковом.